Jadwal Piala Indonesia: PSM Makassar vs Sidrap United di Stadion Ganggawa

Editor : Aris Munandar
PSM Makassar
PSM Makassar

Online24, Makassar – Babak lanjutan 128 besar Piala Indonesia 2018 mulai bergulir pada 29 Juni mendatang. Sebelumnya empat pertandingan babak ini sudah berlangsung sejak 8 Mei lalu dengan ditandai laga pembuka antara tuan rumah Persibo Bojonegoro melawan Madura United.

Sisa 60 pertandingan di babak 128 besar bergulir hingga 13 Agustus mendatang. Jadwal pertandingan Piala Indonesia disesuaikan dengan jadwal Liga 1 dan Liga 2 agar tidak berbenturan.

Salah satu laga paling ditunggu masyarakat Sulawesi Selatan adalah laga PSM Makassar kontra Sidrap United. Meskipun kedua tim zona 15 ini beda kasta, letak basis suporter kedua tim yang berada satu wilayah menjadikannya menarik.

Sesua jadwal yang dirilis PSSI, laga ini akan dihelat di Stadion Ganggawa, Kabupaten Sidrap, Kamis (19/7/2018) mendatang.

Dengan 128 peserta Piala Indonesia akan dibagi dalam babak 127 besar atau round 1, babak 64 besar (round 2), babak 32 besar (round 3), babak 16 besar (round 4), babak delapan besar (perempat final), babak empat besar (semifinal) dan final.

Untuk round 1 dan round 2 sistemnya single match (satu pertandingan). Tuan rumah dari pertandingan ini adalah klub yang statusnya lebih rendah. Sistem pertandingan home and away mulai diterapkan di babak 32 besar atau round 3 sampai final.

Sementara terkait dengan pengesahan pemain pada ajang ini, adalah pemain yang telah
mendapatkan pengesahan pada kompetisi di tahun 2018 sesuai strata kompetisi masing-masing, yaitu Liga 1, Liga 2 ataupun Liga 3.

Jadwal Lengkap Lanjutan 128 Besar Piala Indonesia 2018

29 Juni
Lampung Sakti FC vs Perserang, Stadion Sumpah Pemuda Bandar Lampung
Kotabaru FC vs Barito Putera, Stadion Kotabaru
Persibeng Bengkayang vs Martapura FC, Pontianak (TBC)

30 Juni
PSDS Deliserdang vs Aceh United, Stadion Baharuddi Siregar Deliserdang
Persitangsel vs Bhayangkara FC, Stadion Krakatau Steel, Cilegon
Sakai Sambayan FC vs Cilegon United, Stadion Pahoman, Bandar Lampung
Persatu Tuban vs Persegres Gresik United, Stadion Loka Jaya, Tuban
Blitar Putra vs Mojokerto Putra, Stadion Gelora Panataran, Blitar
Persipon Pontianak vs Kalteng Putra, Stadion Sultan Syarif Abdurrahman Pontianak

1 Juli
Persepam Madura vs Madura FC, Stadion Gelora Bangkalan
PSBI Blitar vs Persebaya, Stadion Panataran, Blitar
PS Badung vs Persigo Semeru FC, Stadion Gelora Samudera Badung

2 Juli
PS Sumbawa Barat vs Bali United, Stadion 17 Desember, Mataram

3 Juli
Yahukimo FC vs Persipura Jayapura, Stadion Mandala Jayapura

4 Juli
PSKC Cimahi vs Persib, Stadion Sangkuriang, Cimahi

5 Juli
Keluarga USU Medan vs Mandailing Raya FC, Stadion Mini USU Medan

6 Juli
Persipur Purwodadi vs Persik Kendal, Stadion Krida Bhakti, Purwodadi

7 Juli
Villa 2000 B vs Persiwa Wamena, TBC

8 Juli
PES Pessel vs Batang Anai FC, Stadion Kebun Dalam

9 Juli
Patriot Chandrabagha vs Bintang Kranggan FC, TBC

10 Juli
Persekap Pasuruan vs Perssu Sumenep, Stadion Untung Suropati Pasuruan

11 Juli
Perseban Banjarmasin vs Persida Sidoarjo, Stadion 17 Mei, Banjarmasin

12 Juli
PSIP Pemalang vs PSIR, Stadion Sirandu Pemalang

13 Juli
Pelauw Putra vs Perseka Kaimana, TBC

14 Juli
Persip vs Persijap, Stadion Jenderal Hoegeng, Pekalongan

15 Juli
Persibas vs PSGC, Stadion Satria Purwokerto

16 Juli
PSCS vs Persibangga, Stadion Wijaya Kusuma Cilacap

17 Juli
Madiun Putra vs Blitar United, Stadion Wilis Madiun
Persiter Ternate vs Celebest FC, Stadion Gelora Kie Raha, Ternate

18 Juli
PSD Demak vs PSS, Stadion Pancasila Demak

19 Juli
PSKT Sumbawa Barat vs Persewangi, Stadion Lalu Megaparang
Persidrap Sidrap vs PSM, Stadion Ganggawa Sindereng Rappang

20 Juli
Persibara Banjarnegara vs Gadjah Mada FC, Stadion Sumitro Kolopaking, Banjarnegara
Persidago Gorontalo vs Matra Mamuju Utara, Stadion Gelora 23 Januari Gorontalo

21 Juli
Persilat Lampung Tengah vs Persita, Stadion Sumpah Pemuda Bandar Lampung
Maung Anom FC vs Persibat, Stadion Arcamanik Bandung

22 Juli
Persitema vs PSIM, Stadion Bhumi Phala, Temanggung
Persekam Metro FC vs Persega Trenggalek, Stadion Kanjuruhan, Kab Malang

23 Juli
Persbul Buol vs Persbit Bitung, Stadion Mini Kuonoto, Kab Buol

24 Juli
Persiba Bantul vs PS Tira, Stadion Sultan Agung

25 Juli
Bangka Selection vs Sriwijaya FC, Stadion Orom Sungai Liat

26 Juli
Persipal Palu vs Persigubin Peg Bintang, Stadion Gawalise, Palu
Persintan Intan Jaya vs Perseru, Stadion Mandala Jayapura

28 Juli
PS Benteng vs Persijam Kota Jambi, TBC

30 Juli
PS Bintan vs Nabil FC, Stadion Bintan Tanjung Pinang

31 Juli
Persekap Kapuas vs Mitra Kukar, Stadion Panunjang Tarung Kapuas

1 Agustus
PSBL Langsa vs Persiraja, Stadion Langsa
Kepri 757 Jaya vs PSPS, Stadion Gelora Citra Mas, Batam
Persikabo vs Persija Jakarta, TBC

2 Agustus
Persinga vs Persis, Stadion Ketonggo, Ngawi
PSAD Balikpapan vs Borneo FC, Stadion Parikesit Balikpapan
Persewar Waropen vs PSBS Biak, Stadion Gelora Waropen

4 Agustus
PS Belitung Timur vs PS Bengkulu , Stadion Belitung Timur

5 Agustus
Persekaba Bali vs Perse Ende, Stadion I Waya Dipta, Gianyar

7 Agustus
Persimura Musi Rawas vs PS Timah Bangka, Stadion Sekundang Bara Muara Enim

8 Agustus
Kuala Nangroe vs PSMS, Stadion Haji Dimurtala, Banda Aceh

9 Agustus
Persab Brebes vs PSIS, Stadion Karang Birahi, Brebes

13 Agustus
Persih Tembilahan vs Semen Padang, Stadion Beringin Tembilahan
Bogor FC vs Persika, Stadion Pajajaran, Bogor
Deltras Sidoarjo vs Persiba Balikpapan, Stadion Gelora Delta, Sidoarjo

Jangan Lewatkan Berita Terbaru lainnya
Ikuti Online24jam.com di social Media Kamu